LevelOne SFP-4210 155M Single-Mode SFP Transceiver 10hm 1310nm

Artikelnummer: 4015867181034

EAN: 4015867181034

Kategorie: Netzwerktechnik (Zubehör)


72,50 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand

Dieser Artikel wird für Sie bestellt!

Lieferzeit: 13 - 14 Werktage

Stück
 


Der LevelOne SFP-4210 ist ein leistungsstarker und kostengünstiger Single-Mode SFP-Transceiver. Für die Verwendung mit Gigabit-Ethernet bietet er eine Datenübertragungsrate bis zu 1.25 Gbps.



Mit dem Transceiver kann eine Distanz von bis zu 10 km erreicht werden. Der SFP-4210 arbeitet mit einer Wellenlänge von 1310 nm und verfügt über einen Duplex-LC-Anschluss.

>Highlights:
- Single-Mode SFP-Transceiver mit Metallgehäuse
- IEEE 802.3z-Gigabit-Ethernet-konform
- Verfügt über Duplex-LC-Anschluss
- RoHS-konform und bleifrei
- Hot-Swapping-fähig

> Grundeigenschaften
- Farbe: Silber
- Produkttyp: Transceiver

> Technische Beschreibung
- IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
- Wellenlänge: 1310 nm
- Distanz: 10 km
- Formfaktor: SFP
- Buchse: Duplex-LC
- Maximale Datenübertragungsrate: 1.25 Gbps
- Betriebstemperatur: -40 bis 85 Grad Celsius

> Lieferumfang
- LevelOne SFP-4210 1.25G Single-Mode SFP Transceiver

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.