TP-Link TL-FC111A-20 RJ45 auf 100 Mbps Single-mode Konverter

Artikelnummer: 6935364010980

EAN: 6935364010980

Kategorie: Medienkonverter


15,09 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 3 - 4 Werktage

Stück
 


Der TL-FC111A-20 ist ein 10/100 Mbit/s Medienkonverter mit einem 100 RJ45- und einem SC-Glasfaseranschluss, der zwischen elektrischen und optischen Signalen konvertieren kann.

>Highlights:
- 10/100 Mbit/s WDM Medienkonverter
- Reichweite bis zu 20 km
- Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex
- Entspricht den Standards 802.3u 10 / 100Base-TX, 100Base-FX
- Sendet und empfängt Daten auf einer einzigen Faser

> Systemanschlüsse
- Anzahl Ethernet-Ports 10/100 Mbit/s: 1

> Grundeigenschaften
- Farbe: Schwarz
- Höhe: 27 mm
- Breite: 94,5 mm
- Tiefe: 73 mm
- Produkttyp: Media-Konverter

> Stromversorgung
- Steckernetzgerät
- Strom: 0,6 mA

> Technische Beschreibung
- Weiterer Anschluss: 1x SC-Glasfaser
- Reichweite: 20 km
- Fasertyp: 9/125 µm Single-Mode

>Wellenlänge
- TX: 1550 nm
- RX: 1310 nm

>Standards und Protokolle
- IEEE802.3
- IEEE802.3i
- IEEE802.3u

> Lieferumfang
- TP-Link TL-FC111A-20 10/100 Mbit/s WDM Media Converter

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.